Что такое Библия? Библия - это...

Библия - это полное и законченное откровение Бога человеку. Через эту книгу, которая является Священным Писанием, Бог общается с людьми (это письмо Бога к человеку).

Очень коротко основной смысл Библии можно сформулировать ТАК --> (смотрите ссылку на статью в этом блоге)

Библия одинаковая у всех христианских конфессий (евангельских, католических и православных). Есть неканонические или второканонические книги в Библии у католиков и православных, но основной набор канонических книг одинаков, их 66 книг.



Библия самая издаваемая книга - Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров (это 1369 экземпляров в час или 22 Библии каждую минуту).
Библия - самая читаемая книга в мире (она переведена более чем на 2500 языков и продолжает переводиться). Бог сохраняет Библию на протяжении веков, несмотря на то, что люди часто хотели ее уничтожить...


Библия записывалась 40 авторами на протяжении более 15 столетий (книга представляет собой библиотеку, состоящую их 66 книг). Библия состоит из Ветхого и Нового Заветов.

Ветхий Завет Библии является Священным Писанием для иудеев и христиан. Коран отправляет читателя к Библейским текстам Пятикнижия, Псалмов и Евангелия.
В Ветхий Завет входят 39 книг Библии. В Ветхом Завете записана история сотворения мира; история человечества; пророчества, которые Бог открывал людям (многие из этих пророчеств исполнились в Иисусе Христе). Также Ветхий Завет включает в себя книгу Псалмов, которая является не только источником ободрения для души каждого человека, но и источником бесконечных тайн Божьих!

Новый Завет Библии состоит из 27 книг, в которых раскрыты:
- описание жизни и учения Иисуса Христа (рассказ о Его жизни, смерти на кресте за грехи всех людей и воскресении, которое явилось подтверждением того, что все воскреснут);
- зарождение движения учеников Иисуса Христа, которые стали называться христианами;
- а также письма апостолов первым христианам
- и, конечно же, апокалипсис (который является Божьим откровением о том, что будет происходить до тех пор, пока этот мир не прекратит свое существование, и о том, что будет после этого).


Я советую начинать читать Библию с Нового Завета (мы привыкли начинать читать книгу с начала, но надо не забывать, что Библия - не просто книга, а целая Библиотека). Библию нужно не только почитать, но и читать, ведь это книга, которую Бог оставил людям (у многих она есть дома, но мало кто ее читает; также ее нельзя прочесть один раз... это чтиво на всю жизнь)!


Библию должен читать каждый человек!

А.С. Пушкин (русский поэт и драматург) говорил:
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нём находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!... Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть»

4 комментария :

  1. ссылка "Очень коротко основной смысл библии" - не работает!:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за находку, уже поправил :)

      /но на данный момент этот пост еще на доработке/

      Удалить
    2. Для новых чтецов говорю, что пост доработан, все ссылки активны.
      Переходите, читайте :-)

      Удалить
  2. Приветствуем.
    Запустился новый сайт Поиск по Библии онлайн.
    Сайт современный, позволяет искать слова из Синодального перевода с параллельными местами из Танах и Брит Хадаша.
    Так же удобно просматривать сайт с телефонов и планшетов.
    Постраничная навигация для каждого стиха.

    ОтветитьУдалить

Подписаться на обновления