Кто такой Иисус Христос? (итоги Альфы)

Кто такой Иисус Христос? 


С момента его появления и поныне существует несколько версий: 
Лжепророк и мошенник 
Безумец, сумасшедший 
Великий гуру 
Великий маг и йог, который обладал огромными духовными способностями 
Бог 

Мы рассмотрели все эти версии и сделали некоторые выводы, к которым можете придти и вы, если просто порассуждаете и немного покапаетесь в этой теме. 

Итак, если Иисус обманщик, то, мягко говоря, не искусный и чудаковатый. Всё, что он говорил, должно было по его же словам привести к мученической смерти: «И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть» (Евангелие от Марка 8:31). Вам не кажется это странным? Что-то мне подсказывает, что никто бы не стал обманывать без личной выгоды. А смерть — довольно сомнительная выгода, не находите? Плюс столько лет «вешать лапшу», говоря нашим языком, тоже не просто. Он должен был на чем-то пойматься. Ведь за ним ходили толпы людей. Порой их было так много что ему приходилось говорить с ними из лодки, потому что негде было стоять (Евангелие от Луки 5:2). Версия со лжецом не увязывается. 

Переходим к следующей версии — безумец. Если вы выделите хотя бы один вечер и прочитаете любое из Евангелий, то увидите, что в его поведении нет действий присущих сумасшедшему. Всегда спокоен и открыт для разговора, ему была свойственна острота ума и продуманность действий. Обратите внимание, как ловко он выигрывал в словопрениях с иудейскими священнослужителями, священство которых было лишь внешней оболочкой (Евангелие от Матфея 23:13, от Марка 10:2, от Луки 6:7). 
По описанию психиатров, человек с отклонениями чаще всего интроверт, стремится к одиночеству. Иисус же всегда был там где люди, он был инициатором разговоров. - ЛУЧШЕ УБРАТЬ ЭТОТ АРГУМЕНТ
Он в самом начале своего служения имел цель, к которой шел последовательно и устремленно, нигде не подавая причин в этом сомневаться. 
Все эти факты говорят о его абсолютной нормальности :)

Далее. Гуру, маг, йог и т. п. статусы. Вы можете найти в истории хоть одного великого учителя или йога, который продолжал бы учить, получая постоянные угрозы, таскаясь по судебным процессам и главное — зная, что будет распят? Если знаете такого, пожалуйста, напишите нам. Мы обязательно учтем в следующий раз. - ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ, ЧТО ЭТО ПРОСО ДЕЛА, НО ОНИ НЕ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОС, КТО ЖЕ ОН.

Осталась только одна версия. Иисус Христос — Бог, как говорил он сам, и многие пророки задолго до его рождения. Пророк Исаия, живший за 7 столетий говорил: «Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил, что значит: с нами Бог» (Ис. 7:14). В других пророчествах Исаия говорит о делах Христа и Его качествах, в особенности, о Его милосердии и кротости. Вот пророчество приводит слова Бога Отца: “Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, Избранный Мой, к Которому благоволит душа Моя. Положу Дух Мой на Него, и возвестит народам суд. Не возопит и не возвысит голоса Своего… Трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит” (Ис. 42:1-4). Эти последние слова говорят о том великом терпении и снисхождении к немощи человеческой, с которыми Христос будет относиться к кающимся и обездоленным людям. Обладал ли хоть один лжец или безумец подобными качествами?

Мы пришли к выводу, что данная версия является истинной. А вы? Если у вас есть свои варианты, приходите на следующие встречи и обсудим :)

1 комментарий :

  1. Мы верим в Иисуса Христа из-за того, что он совершал множества дел, которые подвластны только Богу. Он воскрешал людей, отверзал очи, восстанавливая дар видеть мир земной, освобождал от проказы и мог накормить несколькими хлебами множество народа, ходил по воде и многое другое. Этому были свидетелями многие люди. А в его проповедях, записанных в Евангелии, есть ответы на все земные вопросы и духовные о спасении души, которые прошли проверку тысячелетиями. Какие ещё нужны доказательства человеку, если он хочет жить с Богом. Господь сделал всё для того, чтобы даже самые недоверчивые люди познали Его. Дело за людьми.

    ОтветитьУдалить

Подписаться на обновления