Что такое Первородный грех

Первородный грех - это бунтарская эгоистичная природа человека, проявляющаяся в непослушании с самого рождения. А также подталкивающая его к использованию подлых приемов: ложь, запугивание, насилие и тому подобное.


Например, мой друг был вожатым в христианском лагере в группе шестилетних детей. Один мальчик из его группы устроил дедовщину: заставил более слабого застилать за него постель и выполнять другие работы, угрожая, что соврёт про него вожатому, скажет, что тот плохо себя вёл, а тогда его накажут.
Мой друг через время разоблачил этот произвол и разрешил ситуацию. Но родители мальчика-тирана отказывались верить, что он на такое способен. Мол, ему негде было такому научиться.

А учиться-то не надо. Все уже есть в программе, которая в человеке с рождения. Эта программа и называется - первородный грех.

Из-за первородного греха все родители вынуждены учить своих детей делиться с другими, слушаться их, не врать, не драться, не обижаться, не гневаться и подобному.

Ведь нет семьи, которая сказала бы что им нужно бы подучить своего ребенка вранью или непослушанию, а то он уж очень послушный или искренний.

Мы не исключение. Наш детеныш начал проявлять своё непослушание тем сильнее, чем сильнее стал овладевать своим телом :-) Убегает куда нельзя, хочет взять запрещённое, не хочет делиться и прочее. В общем обычный детеныш с первородным грехом. Будем учить хорошему.

В Библии о первородном грехе говорится так:
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"
"Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф"

Через непослушание Адама грех вошёл в Адама. А дальше, как снятие копии с уже нечистого листа, помарки всегда переходят на следующую копию.



Смотрите также:
- Самая ХОРОШАЯ Новость! Ты уже знаешь? Бог любит тебя!
- Как стать христианином? | Библейский ответ
- Основные Истины Библии - Четыре Духовных Закона | 4 д.з.
- Я помолился Молитвой Покаяния, что делать дальше | Как узнать, вошел ли Христос в вашу жизнь
- Если у вас есть Вопросы на духовную тему, Спрашивайте | Наши контакты

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Подписаться на обновления